ENG
Купить билет

«Ночь театров» в ДМТЮА 27 марта

Детский музыкальный театр юного актера принимает участие в ежегодной акции «Ночь театров», которая проводится в Международный день театра.

Наших зрителей ждут сразу три мероприятия:

Мюзикл Александра Фёдорова «Республика ШКИД» по популярнейшей у советских мальчишек и девчонок книге Л. Пантелеева и Г. Белых будет сыгран на сцене Театра Эстрады.

«Республика ШКИД» повествует о первых, крайне тяжёлых годах становления советской власти, когда в стране появилось множество беспризорных детей. Оставшиеся без родительской опеки и заботы, потерявшие близких людей, они вынуждены были жить на улице, нищенствовать и поневоле становились членами воровских шаек. Молодая Советская республика только вставала на ноги. Времена были грозные, трудные, но одним из важнейших государственных дел стало попечение именно о беспризорниках — о будущих гражданах Советского Союза. Задачу по их перевоспитанию взяли на себя и педагоги школы-коммуны имени Достоевского (ШКИД). 

Спектакль идет в сопровождении оркестра.
Начало спектакля в 19:00. Продолжительность — 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Регистрация на событие завершена!

На сцене «Экспромт» состоится концерт «А я иду, шагаю по Москве». В концертной программе ведущие артисты театра исполнят любимые песни советского времени.
Начало концерта в 19:00. Продолжительность — 45 минут.

Регистрация на событие завершена!

Сцена «Театр русской драмы» приглашает на арт-прогулку с заслуженным артистом РФ, сертифицированным экскурсоводом Дмитрием Поляковым.
Экскурсия посвящена самому сердцу не только нашей столицы, но и всего государства — Красной площади. Здесь, пожалуй как нигде, зримо и осязаемо сконцентрирована история нашего государства с древнейших времен до дней сегодняшних. Пройдя по Красной площади, мы узнаем, какие именно события происходили здесь в переломные моменты нашей истории, какие следы они оставили. Вкратце вспомним историю постройки кремлевских стен и башен. Поговорим о реке Неглинке, узнаем когда и куда она подевалась. Осмотрим множество памятников, здесь расположенных, и поговорим об их истории.
Побывав на экскурсии, вы узнаете, куда делась икона Николая Чудотворца с Никольской башни Кремля, как Наполеон хотел выказать свое пренебрежение вековым московским традициям и что из этого вышло, почему памятник Г.К. Жукову поставлен не там, где первоначально планировалось, где на самом деле находится «нулевой километр» всех российских дорог и многое другое.
Начало экскурсии в 19:00. Продолжительность — 1 час 30 минут.

Регистрация на событие завершена!